Источник: РИАМО, Николай Корешков

Представители муниципальных общественных палат Подмосковья обменяются лучшими практиками в ходе семинара в четверг, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Общественная палата МО совместно с ГУСК Московской области организует обучающий семинар для муниципальных общественных палат. В нем примут участие министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева и зампред Общественной палаты региона Дмитрий Поликанов.

«В прошлом году мы получили запрос от представителей муниципальных общественных палат Подмосковья на проведение семинара, где в первую очередь они сами смогут поделиться с коллегами своим профессиональным опытом, наработанным с учетом специфики ведения деятельности в Московской области. В текущем году мы проведем два таких семинара – первый обмен лучшими практиками среди членов муниципальных ОП состоится 30 мая в Ивантеевке, а второй – ближе к концу года», – сказала Плещева.

В ходе обучения руководители муниципальных палат обменяются мнениями по темам, которые при подготовке семинара сами общественники обозначили как актуальные для региона. Будет озвучен успешный опыт муниципалитетов по реализации программ и проектов по различным направлениям развития гражданского общества Подмосковья. По мнению организаторов мероприятия, подобный формат обучения наиболее эффективен и востребован.

Важной темой семинара станет взаимодействие муниципальный общественных палат со средствами массовой информации и освещение деятельности общественников области на региональных и федеральных информационных ресурсах.

Отдельное внимание будет обращено на особенности подготовки и проведения мероприятий общественного контроля за реализацией национальных проектов на территории Московской области.

Центр управления регионом в Подмосковье. Инфографика>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии