Поселок Горки-10 в Одинцовском городском округе получил современные очистные сооружения после реконструкции, 10 тысяч жителей обеспечены качественной услугой по водоотведению, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«В январе завершены работы по реконструкции очистных сооружений в деревне Папушево, Одинцовского городского округа, обеспечивающие прием и очистку сточных вод поселка Горки-10 и близлежащих населенных пунктов. Главное, с вводом в эксплуатацию этого объекта качественной услугой по водоотведению будут обеспечены порядка 10 тысяч жителей и 8 социально значимых объектов, улучшится экологическая обстановка в районе. Производительность очистных сооружений составляет 7000 м3/сут. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы, которые завершатся в ближайшее время», — сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Действующие очистные были построены в 1972 году и к настоящему времени полностью выработали ресурс и запас мощности, необходимый для стабильной работы. Используемая технология очистки не соответствовала современным требованиям.

Реконструкция выполнялась с применением современных технологий и оборудования. Возведено новое емкостное сооружение, осуществлен монтаж скребкового механизма, мешалок и системы аэрации. Также появилось новое здание для механической очистки стоков, выполнены отделочные работы и работы по монтажу вентфасадов, монтаж внутренних инженерных систем. Узел доочистки на дисковых фильтрах дооборудован устройством УФО-обеззараживания. На территории модернизирована котельная и лаборатория.

Как заключить комплексный договор на газификацию объекта в Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии