Победители губернаторской программы «Одаренные дети Подмосковья» и руководители учреждений культуры примут участие в Санкт-Петербургском международном культурном форуме, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

Восьмой Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 14 по 16 ноября. Основным направлением форума в этом году станет тема: «Культурные коды в условиях глобализации».

«В Подмосковье работает 2,3 тысячи учреждений культуры: ДШИ, театры, сеть кинотеатров, музеи, библиотеки и дома культуры, в которых трудятся около 20 тысяч работников культуры, — сообщила министр культуры Московской области Елена Харламова. — От Московской области в форуме примет участие команда руководителей учреждений культуры, которые не только познакомятся с отечественным и мировым опытом в сфере культуры, но и представят свои стратегии развития в музейной, библиотечной деятельности, а также — свои практики в проектном управлении в сфере культуры».

Харламова будет участвовать в заседании Координационного совета по культуре, в заседании рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Культура», в церемонии открытия передвижной выставки «Национальные музейные маршруты России», а также – на церемонии закрытия II Международного большого детского фестиваля и на выступлении победителей губернаторской программы «Одаренные дети Подмосковья».

В пресс-службе напомнили, что 15 ноября в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума состоится церемония закрытия II Международного большого детского фестиваля, художественный руководитель которого народный артист России Сергей Безруков. На мероприятии будут названы лауреаты фестиваля, а также вручены премии правительства России за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики.

В рамках форума 16 ноября пройдет концерт стипендиатов Благотворительного фонда имени Иветты Вороновой «Новые имена», президентом которого является народный артист России Денис Мацуев. Творческую делегацию Московской области представят девять воспитанников Детских музыкальных школ и Детских школ искусств Подмосковья — лауреатов областных, всероссийских и международных конкурсов, стипендиатов Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» имени И.Н. Вороновой и победители губернаторской программы «Одаренные дети Подмосковья». Талантливым ребятам представится уникальная возможность выступить на одной сцене с именитыми музыкантами России.

Форум организовали правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, правительство Санкт-Петербурга.

Музей-усадьба Мураново: экскурсия в XIX век>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии