Двадцать детей из шести муниципалитетов Подмосковья примут участие в экскурсионной поездке по маршруту «Золотое кольцо. Москва – Суздаль – Владимир» 23-25 августа, сообщает пресс-служба регионального Министерства культуры.

«В поездку отправятся стипендиаты фонда «Новые имена», обладатели гранта «Одаренные дети России», медалисты молодежных Дельфийских игр России, лучшие ученики детских школ искусств вместо участия в перенесенном из-за ухудшения эпидемиологической обстановки форуме, организованном Министерством культуры РФ, который должен был пройти с 25 по 29 августа на площадке ВДНХ в Москве», – говорится в сообщении.

В деловую программу форума входило обсуждение актуальных вопросов духовно-нравственного развития детей, представление лучших практик работы учреждений культуры с детской аудиторией. Для подмосковной делегации в рамках форума планировалась экскурсионная поездка по городам Золотого кольца России.

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, обусловленной распространением коронавирусной инфекции, организаторы приняли решение перенести форум на 2022 год. В качестве поощрения для детей-участников экскурсионную поездку не отменили.

Министерство культуры Подмосковья выступает куратором на территории региона проекта «Новые имена», организатором творческих мастер-классов для одаренных детей с участием ведущих педагогов и исполнителей в сфере искусства, участвует в отборе и формировании группы на молодежные Дельфийские игры и выдвижении на стипендию губернатора Московской области для одаренных детей.

Как получить звание «Народный» творческому коллективу в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии