Отходы Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Инспекторы эконадзора проверяют информацию о нарушениях правил обращения с отходами, поступившую из администрации Одинцовского городского округа, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Основанием стали многочисленные обращения жителей, жалующихся на незаконное складирование и сжигание отходов в поселке Большие Вяземы», — говорится в сообщении.

По предварительной информации, нарушения происходят на земельном участке, который находится в аренде у ООО «Спектр». Ранее Минэкологии уже привлекало компанию к ответственности за нарушения правил обращения с отходами. Поскольку нарушения носили систематический характер, администрация округа обратилась в суд с заявлением о расторжении договора аренды, заключенный между компанией и администрацией поселения Большие Вяземы. Судебное заседание состоится в июле.

В настоящее время есть подозрения, что компания продолжает незаконную деятельность, имеются фото- и видеоматериалы, подтверждающие факты приема и сжигания мусора. Если административное расследование подтвердит их, нарушителям грозят серьезные санкции.

Как сельским жителям Подмосковья получить скидку за вывоз мусора>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии