Восстановить семь поврежденных ограждений на строительных площадках в Люберцах удалось после вмешательства Главгосстройнадзора Московской области, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Жалобы о ненадлежащем состоянии ограждающих конструкций поступили на портал «Добродел» в первую рабочую неделю нового года. Сотрудники надзорного ведомства оперативно отреагировали на жалобы жителей и в кратчайшие сроки помогли решить вопрос», – говорится в сообщении.

Выезды на объекты прошли и по вопросам самовольного строительства. Таких обращений из муниципалитетов поступило порядка 30. Самовольность объектов подтвердилась в Ленинском округе, Мытищах, Долгопрудном, Серпухове, Одинцовском и других городских округах. По все объектам направлены уведомления о выявлении самовольных построек. По 13 объектам направлены запросы, после чего будут спланированы проверки, в случае подтверждения самовольности материалы будут направлены в администрации городских округов для решения вопроса по их ликвидации.

«Кроме этого, при содействии Главгосстройнадзора на улице Оборонной в Дмитровском округе удалось восстановить освещение по периметру стройплощадки,а в деревне Жабкино Ленинского округа была произведена откачка воды из подвала строящегося дома», – рассказал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Всего за прошедшую неделю через портал «Добродел» в сфере строительства поступило 50 обращений. Сотрудники Главгосстройнадзора провели порядка 30 встреч и более 30 телефонных разговоров с заявителями.

Как согласовать строительство возле гражданского аэродрома в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии