Госжилинспекция Подмосковья проверила внутридомовое газовое оборудование практически в 100% газифицированных домов области, сообщает пресс-служба ведомства.

«Проверки, которые мы проводим, необходимы, чтобы повысить качество обслуживания ВДГО и ВКГО и напомнить всем ответственным сторонам их обязанности. Так, заключение договора на обслуживание внутриквартирного газового оборудования является обязанностью и личной ответственностью каждого собственника. Чтобы упростить этот процесс, мы реализовали онлайн-сервис через портал «Добродел». И теперь оформить договор на обслуживание ВКГО можно, не выходя из дома», — подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

За год инспекторы составили 875 протоколов о нарушениях в содержании и обслуживании сетей и выписали в адрес управляющих организаций 12 миллионов 842 тысячи рублей штрафов, сообщила Федина. Без нарушений и штрафов прошли этот год Власиха, Восход, Звездный городок, Краснознаменск, Лыткарино, Лотошино и Черноголовка.

По одному протоколу инспекторы составили в Павловском Посаде и Серебряных Прудах. По два — в Бронницах, Домодедове, Дубне, Люберцах и Талдомском. А вот лидером антирейтинга стала Шаховская, где выписали 124 протокола по фактам шелушения краски и ржавчины на трубах. За это самое распространенное нарушение более остальных поплатились управляющие компании Богородского, оштрафованные на 915 тысяч рублей.

В пятерку самых крупных «штрафников» года по этой статье также вошли Наро-Фоминский, Лобня, Красногорск и Одинцовский. Вместе с мониторингом состояния ВДГО, за которое отвечают управляющие компании, инспекторы проверили договоры на обслуживание внутриквартирного газового оборудования, являющегося зоной ответственности собственников. По результатам ревизии 6 063 жилых помещений выписали 752 протокола. А общая сумма штрафов составила 251 тысячу рублей.

Как заключить комплексный договор на газификацию объекта в Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии