В этом году на территории 189 медучреждений Подмосковья заменят асфальтобетонное покрытие, работы начнутся в августе и завершатся осенью, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в этом году продолжатся работы по приведению в нормативное состояние асфальтобетонного покрытия на территориях медучреждений. Ремонт повысит комфортное передвижение тыс. жителей Подмосковья, которые ежедневно обращаются за помощью в больницы, поликлиники и другие медицинские организации. Площадь работ составит 387 тыс. кв. м. Из областного бюджета на ремонт территорий выделено более 487 млн рублей», — говорится в сообщении.

Замену асфальтобетонного покрытия, ремонт тротуаров, поднятие колодцев проведут на территории медучреждений в городских округах: Долгопрудный, Дмитровский, Богородский, Жуковский, Королев, Пушкинский.

Самое большое число территорий медучреждений отремонтируют в Люберцах, Орехово-Зуевском и Пушкинском округах, а также в Подольске.

В Люберцах отремонтируют 17 территорий, среди них — Центр медицинской и социальной реабилитации детей и Люберецкая областная больница.

В Орехово-Зуевском округе отремонтируют 11 территорий филиалов Центральной городской больницы.

В Подольске заменят покрытие на территории 11 учреждений, среди которых — городская клиническая больница и станция скорой медицинской помощи.

За два года в Подмосковье заменили асфальтобетонное покрытие на территории 210 больниц и поликлиник. Площадь участков ремонта составила порядка 697 тыс. кв. м.

С перечнем участков ремонта территорий медучреждений на 2021 год можно ознакомиться на сайте МТДИ.

Ключевой проект Московского региона: главное о строительстве ЦКАД>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии