С 9 по 13 сентября сотрудники Госжилинспекции Московской области выявили 2198 нарушений жилищного законодательства, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Выдано 308 предписаний об их устранении и составлено 417 протоколов об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел наложено 469 штрафов на общую сумму 7 миллионов 397 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Больше всего протоколов на минувшей неделе жилищные инспекторы составили в Волоколамском городском округе. Здесь за нарушения законодательства об энергоэффективностии правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами заведены и направлены на рассмотрение 28 административных дел в отношении ООО «УК «Сычевское ЖКХ» и ООО «УО «Жилищное хозяйство Волоколамского района».

В пресс-службе добавили, что в течение прошедшей недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 2967 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура обнаружены в 403 домах. Больше всего их расположено в городских округах Мытищи – 103, Одинцовский – 54 и Пушкинский – 47.

Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждения несущих конструкций балконов и водосточных труб инспекторы выявили в 151 доме. Наибольшее их количество находится в городских округах Щелково – 93 и Рузский – 19.

На устранение всех нарушений инспекторы выдали предписания, исполнение которых проверят в установленные сроки.

Как внести предложения в протокол публичных слушаний по генплану в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии