Прививочная кампанияИсточник: РИАМО

С начала кампании по вакцинации в Московской области прививку от гриппа сделали порядка 2 миллиона человек, в том числе 720 тысяч детей, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Менее двух месяцев назад в Подмосковье стартовала прививочная кампания против гриппа. Мы планируем привить в этом году порядка 3,6 миллиона человек, в том числе около 1 миллиона детей. Сделать прививку против гриппа можно в поликлинике по месту прикрепления. Важно, что процедура не займет более 15 минут», — сообщила заместитель министра здравоохранения Московской области Елена Значкова.

Она отметила, что вакцинация является единственным надежным способом защититься от гриппа. Причем, основную опасность для человека представляет не сама болезнь, а осложнения, которые она за собой влечет. Благодаря прививке, организм формирует иммунитет к вирусной инфекции.

Для того, чтобы пройти вакцинацию против гриппа, необходимо обратиться к врачу-терапевту, в случае с ребенком – к врачу-педиатру. Он проведет осмотр на предмет противопоказаний и направит на прививку.

Вакцинация-2019 в Подмосковье: как и где сделать прививку против гриппа>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии