Почти 250 сотрудников подмосковных отелей подали заявки на обучение основам организации ознакомления туристов с экскурсионными объектами региона, сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

«В сентябре стартует совместный проект Комитета по туризму Подмосковья и Научно-методического центра региональнго Министерства культуры по обучению сотрудников отелей основам организации ознакомления туристов с экскурсионными объектами региона», — говорится в сообщении.

Заявки на обучение принимались с 19 июля по 20 августа. От сотрудников коллективных средств размещения была подана 61 заявка и более 180 заявок от сотрудников администраций муниципалитетов и туристско-информационных центров.

Сотрудники подмосковных гостиниц и отелей будут проходить обучение по специально разработанной программе. В программу войдут необходимые знания о том, какие есть достопримечательности, места показа и культурного отдыха в шаговой доступности от гостиницы и в регионе в целом. Персонал отелей сможет подробно рассказать гостям, куда пойти, что посмотреть, на какие экскурсии обратить внимание.

Каждый сотрудник отеля, прошедший обучение по программе, получит специальный сертификат.

На сегодняшний день в Московской области находится 900 коллективных средств размещения. Свыше 650 подмосковных гостиниц получили классификацию с 2016 года. 

Спецпроект портала mosreg.ru «Туризм в Московской области»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии