Прививочная кампания от гриппа Источник: © , пресс-служба администрации городского округа Химки

В Подмосковье 75% от запланированного числа жителей сделали прививку от гриппа, всего в этом году планируется привить против гриппа 4,46 миллиона жителей региона, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Вакцинация — это превентивная мера, единственный надежный способ защитить себя от гриппа и его возможных осложнений. Мы приглашаем всех жителей Подмосковья, особенно старшего возраста, а также пациентов с хроническими заболеваниями, сделать прививку от гриппа. Это бесплатно, достаточно обратиться в городскую поликлинику.  Всего в регионе провакцинировались почти 3,4 миллиона человек, это 75% от плана»,  — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Также вакцинация проводится на предприятиях  и в образовательных учреждениях.

Чтобы бесплатно сделать прививку, необходимо при себе иметь паспорт или полис ОМС. Медицинский специалист проведет осмотр на предмет отсутствия противопоказаний и сделает прививку современными вакцинами — «Совигрипп», «Флю-М» и «Гриппол плюс». Дополнительную информацию можно найти на сайте по вакцинации населения против гриппа.

Прививочная кампания в Подмосковье – 2020: как получить вакцину от гриппа>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии