Воробьев проверил готовность многофункционального военного медцентра в Одинцове Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области , Константин Семенец

Порядка трети коек для пациентов с коронавирусной инфекцией свободно в Подмосковье, к 1 ноября в регионе будет 15 тысяч коек для заразившихся Covid-19, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Весной было 10 тысяч тестов ПЦР, сейчас 25 тысяч тестов. Весной максимально на койках лежали 10 тысяч человек, сейчас — 7,8 тысячи. …> Сейчас свободно порядка 26-30% коек», —  сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 24».

Он отметил, что к 1 ноября в регионе будет 15 тысяч коек, что на три тысячи больше, чем весной.

«Мы научились быстро разворачивать койки в разных городах Подмосковья. …> Сегодня мы открыли вторую часть «Патриота» (инфекционного центра – ред.) — 440 коек, мы и дальше готовим. Но ключевое — это врачи», — заключил Воробьев.

В Подмосковье на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации по Covid-19 усилили меры по борьбе с инфекцией. Например, жителям региона старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями рекомендовано по возможности оставаться дома.

Вторая волна коронавируса в Подмосковье: принятые меры и необходимые правила поведения>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии