Сырный фестиваль пройдет в Подмосковье с 9 по 11 августа, гости события смогут познакомиться и приобрести продукцию 300 фермерских хозяйств, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Это самый большой сырный и фермерский фестиваль в России. И он уже по традиции проводится у нас в Подмосковье. Порядка 300 российских сыроварен, фермерских хозяйств и производителей оборудования из более чем 40 регионов России примут в нем участие», — сказал глава ведомства Андрей Разин.

Фестиваль будет проходить при поддержке правительства Московской области на сыроварне Олега Сироты в деревне Дубровское Истринского городского округа.

«Фестиваль будет проходить уже в четвертый раз. Свою продукцию представят не только начинающие сыровары, но и профессионалы, которые получили европейское признание за свои сыры и готовы поделиться опытом»,- добавил Разин.       

Кроме сыра, фермеры и небольшие производители привезут колбасы, хлеб, молочную продукцию, сладости, мед, квас, пиво, сидр, чай и муку. Также будет представлен ремесленная продукция. 

Молочное производство и сырный кластер в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии