На портале «Добродел» с 1 по 10 марта проходит сбор предложений по освещению региональных дорог Московской области в 2021 году, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Наибольшую активность проявили жители Электрогорска, Коломны, Ленинского округа, Долгопрудного и Подольска. Менее активны в голосовании городские округа Красноармейск, Лотошино, Пущино. По результатам сбора предложений, участки региональных дорог, набравшие наибольшее количество предложений и комментариев, будут выставлены на последующее голосование. Все участки на муниципальных дорогах, по которым жители оставят предложения, будут направлены в администрации муниципальных образований для формирования плана мероприятий по освещению», – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

В ведомстве напомнили, что принять участие в голосовании можно до 10 марта. Оставить предложение могут только зарегистрированные пользователи на портале «Госуслуг». Один человек может оставить только одно предложение, отметив на карте необходимый участок дороги, который нуждается в освещении. За четыре дня в сборе предложений приняли участие почти 6 тысяч человек.

После сбора предложений состоится второй этап – голосование, которое пройдет на портале после 10 марта.

Обустройство автодорог освещением относится к капитальным работам, на которые необходима разработка проекта. В связи с этим, планы по строительству линий освещения формируются на 2021 год уже сейчас.

Установка освещения на региональных дорогах ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году в Подмосковье будет построено свыше 300 километров линий наружного освещения вдоль областных дорог. С программой строительства на этот год можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта и дорожного инфраструктуры.

Как отчитаться за доход при продаже автомобиля в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии