Около 600 человек переселят из аварийного жилья в Шатуре до конца года Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

В городском округе Шатура состоялось выездное заседание Министерства строительного комплекса Московской области совместно с сотрудниками администрации муниципалитета, а также компаний-застройщиков ООО «ОблИск» и ООО «СтройГрад» по вопросу расселения аварийного жилья, сообщили в пресс-службе Министерства.

«В настоящее время в домах с квартирами для переселенцев ведутся работы по внутренней отделке помещений, обустройству входных групп. Планируемый срок ввода в эксплуатацию IV квартал 2020 года. После завершения всех необходимых юридических процедур с гражданами будут заключены договоры социального найма или мены и можно будет вручать ключи», — заявил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

По словам Локтева, в многоквартирный дом на улице Радченко будут переселены 320 человек из 153 аварийных жилых помещений площадью 5 тысяч квадратных метров, в новостройку поселка Туголесский Бор переедут 139 человек из 58 аварийных помещений площадью свыше 2,4 тысячи квадратных метров, в поселке Бокшеево планируется переселить 72 человека из 31 аварийного помещения площадью более 1,2 тысячи квадратных метров.

Всего до конца года в городском округе переселят около 600 человек.

Как в Подмосковье онлайн оформить субсидию на оплату коммунальных услуг>>

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Темы: Расселение аварийного жилья
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии