С 1 сентября 2019 года в рамках проекта «Стань мамой в Подмосковье» во всех роддомах региона выдают подарочные наборы для малышей, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«В комплект «Я родился в Подмосковье» входит более 50 самых необходимых предметов для матери и ребенка: одежда, средства ухода, аптечка, игрушки», — уточняется в материале.

Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова подчеркнула, что в регионе проводится масштабная работа, чтобы будущим мамам было комфортно и безопасно рожать в Подмосковье.

«Мы оснащаем учреждения современным оборудованием, привлекаем для работы медицинских специалистов экстра-класса. Каждая мама имеет возможность, не выходя из палаты, получить первые документы малыша. Кроме того, в роддоме родителей ждет подарок: набор со всем необходимым для первого года жизни новорожденного или денежная выплата в размере 20 тысяч рублей. За год существования проекта подарочный набор получили 7,5 тысячи семей, еще более 65 тысяч выбрали денежную выплату», — рассказала Стригункова.

Право на получение подарочного набора имеют семьи, чей ребенок родился в Подмосковье и зарегистрирован в областном органе ЗАГС. При рождении двух и более детей подарки выдают на каждого малыша.

В Подмосковье работает единый кол-центр «Стань мамой в Подмосковье». Операторы готовы проконсультировать по всем интересующим вопросам. Звонки принимаются по номеру 8 (800) 550-30-03 ежедневно с 8.00 до 20.00. Звонок бесплатный.

Подарочный набор «Я родился в Подмосковье!». Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии