На сегодняшний день в Московской области установлено порядка 300 видеокамер для введения наблюдения за ходом работ по капремонту МКД в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

«Цифровые технологии вывели контроль на новый уровень, особенно общественный. Теперь каждый житель из любой точки мира может увидеть, как протекают работы в его доме», — сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Антон Велиховский.

Основные нарушения, которые выявляются на объектах капремонта посредством видеокамер и оперативно устраняются – нарушение техники безопасности, несоблюдение технологий выполнения скрытых работ, нарушение уборки строительного мусора.

В программу капремонта включены более 44 тыс. домов в Подмосковье. Планы капитального ремонта рассчитаны до 2049 года.

Как показывает практика, видеонаблюдение — это эффективный инструмент мониторинга за ходом работ в режиме реального времени, как со стороны общественности, так и со стороны сотрудников Центра управления проектами регионального Фонда капитального ремонта. Установка камер видеонаблюдения стала обязательным условием для всех подрядных организаций.

Ознакомиться с перечнем адресов, на которых установлены камеры можно на интернет-портале Фонда капитального ремонта Московской области в Разделе «Карта», а с адресным перечнем домов, где будет проведен капитальный ремонт жители Подмосковья могут на сайте Фонда.

Спецпроект портала mosreg.ru «Многоквартирый дом: инструкция по управлению»>> 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии