Двадцать второго августа с 14.00 до 16.00 Фонд поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области проведет обучающий семинар «Практика увеличения экспорта в страны Европейского Союза», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Для удобства участников он пройдет в формате видеоконференции с муниципальными торгово-промышленными палатами.

Как рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, в ходе семинара экспортеры Подмосковья смогут узнать о тонкостях открытия и ведения бизнеса со странами ЕС, позволяющие не только снизить затраты при поставках в Европу, но и получить кредиты по европейским ставкам.

«Интерес к анонсированному ранее семинару оказался настолько большим, что мы приняли решение организовать видеоконференцию со всеми муниципальными торгов-промышленными палатами», — сообщил Хромов.

Он отметил, развитие экспорта сегодня одно из приоритетных направлений поддержки российских производителей. Оно выделено в отдельный Национальный проект «Международная кооперация и экспорт», на уровне региона также разработано ряд мер поддержки для компаний, которые намерены увеличивать поставки продукции за рубеж. По итогам 2018 года экспорт Московской области составляет 6,9 миллиарда долларов, стоит задача достичь к 2024 году объем экспорта в 13 миллиардов долларов. 

Адреса и телефоны муниципальных Торгово-промышленных палат размещены на сайте.

Для участия в очной форме необходимо до 21 августа направить на электронную почту [email protected] наименование компании, ФИО участников с указанием должностей и мобильных телефонов. Участие для предпринимателей бесплатное.

Офисы «Мой бизнес» в Подмосковье: все услуги для предпринимателей в одном окне>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии