Теперь все жители Московской области в режиме онлайн могут подать заявление на предоставление места для захоронения (подзахоронения), оформление удостоверения о захоронении, регистрацию надгробия, установку ограждения вокруг могилы, перерегистрацию захоронений на других лиц, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Подмосковья.

«Заявку на услугу можно оформить на региональном портале Госуслуг, а получить готовый документ в МФЦ. Для получения услуги можно также обратиться лично в МФЦ или в уполномоченный орган муниципального образования», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Сервис доступен на региональном портале в разделе «Личные документы».

В рамках оказания муниципальной услуги можно получить места для одиночных, воинских, почетных, родственных и семейных (родовых) захоронений, ниши в стене скорби, произвести подзахоронение, перерегистрировать захоронения на других лиц, оформить удостоверение о захоронении, установить или заменить надгробие и ограждение места захоронения.

Для получения услуги необходимо в разделе «Личные документы» выбрать тему «Документы для отдельных случаев», далее «Предоставление мест для захоронения, перерегистрация, регистрация надгробий» и указать муниципалитет. В разделе «Подробная информация» следует указать цель обращения и заполнить форму, дать согласие на обработку данных, внести необходимую информацию и приложить документы (копию паспорта лица, ответственного за захоронение, свидетельство о смерти и так далее).

Отследить статус услуги можно в разделе «Заявления» в личном кабинете портала Госуслуг. Для сверки документов и получения результата услуги необходимо обратиться в МФЦ. Услуга предоставляется бесплатно в течение одного дня.

Как онлайн оформить заявку на получение места для захоронения в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии