Мособлархитектурой совместно с ГБУ МО «Мособлгеотрест» реализовали онлайн-сервис для жителей региона, с помощью которого можно узнать о проводимых строительных работах на земельном участке или в радиусе 3 километров от него, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья.

«Новый сервис «Стройка рядом с домом» позволит жителям Подмосковья в режиме онлайн узнать, что построят по соседству, где, например, будет располагаться будущая школа, детский сад или поликлиника. Для получения сведений о проводимых строительных работах вблизи интересующего земельного участка достаточно ввести его адрес или кадастровый номер в поисковой строке онлайн-сервиса, где отобразятся строящиеся объекты с приложением фотофиксации. Также объекты можно найти, используя цифровую карту», — рассказал председатель Мособлархитектуры Владислав Гордиенко.

По запросу жителя сервис предоставит информацию о функциональном назначении объекта, выданном разрешении на строительство и стадии его реализации.

Онлайн-сервис доступен на базе Региональной географической информационной системы Московской области, а также на региональном портале государственных и муниципальных услуг.

Гордиенко добавил, что онлайн-сервис создан для удобства жителей региона, вся информация о градостроительном блоке Подмосковья в рамках масштабной работы по цифровизации стала прозрачной для граждан.

«Теперь жителям не придется лишний раз обращаться в ведомства очно или с запросами, чтобы уточнить информацию, например, о строящемся под окном объекте, достаточно зайти на портал и в онлайн режиме получить интересующую информацию», — заключил Гордиенко.

Что можно узнать о многоквартирном доме в Подмосковье на портале госуслуг>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии