Операционный блок для экстренных операций появилось в хирургическом отделении Химкинской клинической больницы, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В больнице уже действуют шесть операционных, новая же позволит врачам придерживаться графика и не переносить плановые операции.

«Седьмая дополнительная операционная в экстренном блоке создана специально для проведения всех экстренных операций. Это помогло увеличить количество плановых и экстренных операций. Теперь мы можем с наименьшими временными затратами оказывать помощь всем поступающим с острой или экстренной патологией», — рассказал главный врач Химкинской центральной клинической больницы Владислав Мирзонов.

В новой операционной уже есть необходимая аппаратура. Стол и светильник, лазерный литотриптор – это прибор для хирургического лечения мочекаменной болезни, а также лапароскопическая стойка с высокоточной камерой. Она позволяет делать маленькие разрезы на теле во время операций, после которых пациент быстрее восстанавливается. Лапароскопические операции, известные щадящим характером, очень востребованы среди пациентов и врачей.

Также в распоряжении Химкинской больницы вскоре будут два новых рентген-аппарата и четыре ультразвуковых, а также маммограф, флюорограф, видеогастроскоп. Все это будет установлено в стационаре и поликлиниках.

Внедрение телемедицины в Подмосковье: инновационное оборудование и онлайн-осмотры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии