В 2022 году в Московской области построят два новых фельдшерско-акушерских пункта в Егорьевске и Чехове, подрядчиком строительства по итогам конкурса станет ООО «Крост-Д», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Новые медицинские учреждения появятся в селе Молоди в Чехове и деревне Рахманово в Егорьевске. Объекты будут построены за счет средств бюджета. Завершить их строительство планируется до конца года», — уточняется в сообщении.

ФАПы предназначены для оказания первичной медико-санитарной помощи в населенных пунктах, в которых проживает от 100 до 2 тыс. человек. Открытие пунктов позволит повысить уровень доступности медицинских услуг для жителей села, деревни ни и близлежащих поселков.

В состав медучреждения войдут смотровая, комната пребывания пациентов, кабинет приема, процедурная, стерилизационная и материальная комнаты, помещение для персонала. Кроме того, предусмотрено встроенное жилье с отдельным входом для медработника.

Новые объекты здравоохранения будут построены в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы модернизации первичного звена.

Как в Подмосковье реализуется программа строительства школ, больниц и детских садов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии