Проблемный ЖК «Народный» в Подольске планируют построить в 2023 году, сообщает пресс-служба Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области.

«За прошедший месяц региональный Фонд подготовил дорожную карту реализации проекта. Согласно разработанному документу, размещенному на сайте Фонда, до конца 2021 года планируется пройти все этапы юридического оформления объекта и уже в I квартале 2022 года приступить к строительству. Завершение проекта планируется в начале III квартала 2023 года», — говорится в сообщении. 

В пресс-службе напомнили, что в конце мая Наблюдательный совет федерального фонда передал Фонду защиты прав дольщиков Московской области проблемный объект ЖК «Народный» в Подольске.

Точные сроки по каждому по каждому из этапов определят после проведения технического обследования, которое позволит оценить реальное состояние объекта на сегодняшний день и понять, нужен ли будет демонтаж каких-либо конструкций. Затем последуют проектно-изыскательские работы, получение экспертизы на проектно-сметной документацию и строительно-монтажные работы.

В преддверии заседания Арбитражного суда в рамках банкротного дела, которое назначено на 20 июля, директор регионального Фонда Вячеслав Бетин встретился с дольщиками ЖК «Народный» и обсудил вопросы переуступки прав собственности, сроки завершения объекта, информирование дольщиков о ходе строительства и другие. 

«С дорожной картой и всеми сроками реализации проекта дольщики уже могут ознакомиться на официальном сайте Фонда на странице ЖК «Народный». В ходе беседы мы подробно обсудили все этапы завершения строительства и механизм восстановления прав дольщиков. И в III квартале 2023 года практически 300 граждан, которые признаны обманутыми дольщиками по данному ЖК, смогут въехать в свои долгожданные квартиры», — прокомментировал Бетин.

ЖК «Народный», расположенный в Подольске на улице Народная, имеет переменную этажность со встроенными нежилыми помещениями. Всего в результате недобросовестных действий застройщика-банкрота ООО «ГлавГрадСтрой» пострадало 297 человек. Остановка строительства дома общим метражом 28 тыс. кв. метров произошла в 2017 году.

Как работает подмосковный Фонд защиты прав дольщиков>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии