Будущий партнер должен иметь представление о «главных» классических зарубежных и отечественных авторах, среди которых Михаил Булгаков, Федор Достоевский, Борис Акунин, Паоло Коэльо и Мураками. Тогда онлайн-знакомство наверняка перерастет в долгосрочные и крепкие отношения. Это выяснилось в результате социологического опроса, который совместно провели крупнейший сервис электронных и аудиокниг в России и странах СНГ «ЛитРес» и приложение для знакомств Mamba.

опрос mamba чтение булгакова и акунина благотворно сказывается на отношениях

Аналитики выяснили насколько важно духовно-интеллектуальное развитие партнера, какие книги он должен прочитать, и чем привлекательно книголюбие. Более 94% опрошенных указали, что интеллектуальное и духовное развитие партнера имеет для них большое значение, а 59% добавили, что хоть однажды да прекратили отношения: их не устроил «культурный» уровень второй половины.

Но вернемся к результатам опроса. Глубинную любовь к литературе ценят 72%, остальным этот фактор при выборе пары кажется незначительным. Те же, кто симпатизирует начитанным людям, будут рады узнать, если их партнер знаком с творчеством Михаила Булгакова, Александра Пушкина, Достоевского, Жюля Верна, Чехова, Ремарка, Николая Гоголя, Рэя Брэдбери, братьев Стругацких, Антуана де Сент-Экзюпери.

Если брать современных авторов, участники опроса однозначно назвали Акунина (романы о приключениях выдуманного детектива 19 века Эраста Фандорина). На втором месте в топе литературных предпочтений потенциального избранника должны быть книги создательницы волшебного мира и биографии маленького мага Гарри Поттера Джоан Роулинг. Третью строчку держит бразильский поэт и прозаик Пауло Коэльо, четвертую — Харуки Мураками и один из самых загадочных российских авторов Виктор Пелевин. В список так же вошли Сергей Лукьяненко, Джордж Мартин, Захар Прилепин, Дмитрий Глуховский и Быков.

Всего в исследовании поучаствовало 1600 человек, их возраст составил от 21 до 45 лет. На данный момент респонденты находятся в поиске пары в приложении Мамба.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии