Интерактивная карта учреждений культуры, расположенных на территории Московской области и оснащенных современными кинозалами, опубликована на официальном портале правительства Подмосковья.

Посмотреть карту можно по ссылке: https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/organizacii-kinopokaza-moskovskoi-oblasti-karta.

Организации, отмеченные на карте, которых на сегодняшний день насчитывается 32, работают при поддержке министерства культуры Московской области. 29 из них — муниципальные, 2 — федеральные и 1 — региональная.

В 16 учреждениях на средства субсидий в рамках национального проекта «Культура» переоборудовали кинозалы: установили кинопроекторы нового поколения, 3D-системы для показа фильмов, модернизировали акустические системы. Финансовая поддержка была получена по итогам конкурсов, проводимых Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино).

Репертуар кинотеатров после переоборудования должен не менее чем на 50% состоять из фильмов российского производства – таковы условия участия в проекте.

В 2021 году в рамках нацпроекта «Культура» были переоборудованы кинозалы в СДК «Юность» (Сергиево-Посадский г. о., д. Березняки), КДЦ «Октябрь» (Одинцовский г. о.), ДЦ «Звездный» (Сергиево-Посадский г. о.) и АУК ДиКЦ «Костино» (г. о. Королев). В конце декабря минувшего года там начали проводить кинопоказы.

Ознакомиться с афишей киносеансов можно на сайтах организаций, адреса которых указаны в описании объектов на карте.

Пространство для встреч и досуга: как модернизируют библиотеки Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии