Интерактивная карта приютов для безнадзорных животных в Подмосковье опубликована на официальном портале правительства Московской области. Приюты находятся в городских округах Химки, Дубна, Клин, Чехов, Серпухов, Протвино, Щелково, Луховицы и других.

Посмотреть карту можно по ссылке: https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/priyuty-dlya-bezdomnykh-zhivotnykh-v-podmoskove-karta-1.

В Московской области за счет средств регионального бюджета на протяжении нескольких лет гуманное регулирование численности безнадзорных животных происходит по системе ОСВВ – отлов, стерилизация, вакцинация, возврат. Помимо этого, зоозащитники и специалисты ветслужбы проводят разъяснительную работу с населением о том, что необходимо стерилизовать домашних питомцев и недопустимо выбрасывать их на улицу.

Тем не менее часть кошек и собак, которые когда-то имели хозяев, к сожалению, оказываются на улице. Тем, кому посчастливилось, попадают в приюты, которые организуют неравнодушные к этой проблеме жители региона. Приют в Ногинске является муниципальным и финансируется из бюджета. Остальные существуют на благотворительные средства.

Ознакомиться с работой и нуждами приютов, а также узнать их контактную информацию можно на сайтах и страничках в социальных сетях, адреса которых указаны в описании объектов на карте.

Какие правила провоза животных действуют в общественном транспорте Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии