Инспекторы эконадзора возбудили дело об административном правонарушении по факту загрязнения почв в деревне Лукино Рузского городского округа, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«На участке земель сельскохозяйственного назначения организована незаконная свалка отходов, включающая тару из-под нефтепродуктов, утильные автошины с металлическим кордом и аккумуляторные батареи, в которых сохранился электролит. Отходы размещены на открытом грунте, без специального покрытия, навеса, обваловки и автономной системы ливнестоков», — отметили в материале.

В настоящее время проводится административное расследование, определен вероятный нарушитель. По итогам расследования его привлекут к административной ответственности и выдадут предписание ликвидировать несанкционированную свалку.

В пресс-службе напомнили, что ранее в Рузском округе инспекторы эконадзора оштрафовали на 101 тысячу рублей ООО «ДорЗапад», которое в деревне Тучково допустило многочисленные разливы нефтепродуктов, относящиеся к III классу опасности.

Как получить разрешение на установление санитарно-защитной зоны в Подмосковье онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии