Минэкологии подает исковое заявление с требованием возместить ущерб, нанесенный почвам незаконным размещение отходов в городе Пушкино, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользованием Московской области.

«Ответчиком станет дачный потребительский кооператив «Моспроектовец», ранее привлеченный к административной ответственности за нарушение правил обращения с отходами», — уточняется в материале пресс-службы ведомства.

Расследование провели по поручению администрации президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций, куда поступила жалоба жительницы микрорайона Новая деревня. Она пожаловалась на завоз строительного мусора для планировки земельных участков.

Во время расследования было установлено, что работники кооператива под видом благоустройства размещали на пяти земельных участках неразграниченной собственности строительные отходы: бой бетонных изделий, асфальта и загрязненные грунты. За это нарушители были оштрафованы на 110 тысяч рублей.

Ущерб, нанесенный почвам незаконной свалкой, составил 8,6 миллиона рублей. Минэкологии намерено взыскать эту сумму с кооператива в судебном порядке, подчеркнули в сообщении.

Куда жаловаться на незаконную свалку в Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии