В Московской области 31 декабря закроется осенне-зимний сезон охоты на копытных животных, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В соответствии с правилами охоты в Подмосковье на все половозрастные группы лося, косули, благородного и пятнистого оленей, а также кабана завершается 31 декабря 2019 года. Завершается и коллективная загонная охота», — сообщил глава Минсельхозпрода Подмосковья Андрей Разин.

Управление Госохотнадзора Минсельхозпрода Московской области напоминает о необходимости соблюдать правила охоты, установленные нормы добычи, технику безопасности при осуществлении охоты и обращении с охотничьим оружием.

«На лосей в возрасте до одного года охота продлена до 15 января 2020 года», — отметил Разин.

Министр напомнил, что наиболее продуктивными охотхозяйствами по лосю являются Можайское, Москворецкое, Уваровское, Рузское, Талдомское и Шаховское. Наибольшее количество разрешений на добычу косули передано в Бронницкое, Волоколамское, Зарайское, Коломенское, Луховицкое, Можайское и Серебряно-Прудское охотничьи хозяйства. Охота на благородного и пятнистого оленей возможна на территории Бронницкого, Загорского, Коробовского, Можайского, Уваровского, Озернинского охотничьих угодий.

«На пушных животных – лисицу, зайцев, волка, а также енотовидную собаку и бобра охота разрешена до 29 февраля 2020 года. По охоте на пушные виды предпочтительны Волоколамское, Дмитровское, Егорьевское, Наро-Фоминское, Орехово-Зуевское, Павлово-Посадское, Серебряно-Прудское, Шатурское охотничьи хозяйства», — подчеркнул министр.

Нарушение правил охоты, по словам министра, может привести к серьезному наказанию — крупному штрафу и даже лишению свободы, подчеркнули в пресс-службе.

В каких случаях можно содержать запрещенных животных в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии