Осенне-зимний сезон охоты 2019-2020 годов в Подмосковье завершится ровно через неделю, 28 февраля, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Согласно правилам, срок охоты в Московской области на пушных животных – лисицу, зайца, волка, енотовидную собаку и бобра завершится через неделю общий осенне-зимний сезон охоты. Добыча пушного зверя разрешена до 28 февраля», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Самый массовый и популярный в Московской области осенне-зимний сезон охоты начался 1 октября. Срок охоты на лосей в возрасте до года завершился 15 января. На копытных животных — лося, косулю, благородного и пятнистого оленей, а также кабана охота завершилась 31 декабря 2019 года.

«Охотник, напомню, обязан по требованию инспектора предъявлять охотничий билет, разрешение на оружие, добычу и путевку, а также вещи, находящиеся при себе, в том числе орудия и продукцию охоты, и транспортные средства для осмотра», — отметил Разин.

За незаконную охоту, нарушение правил охоты и несоблюдение природоохранных правовых актов предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В сообщении отметили, что по охоте на пушные виды предпочтительны Волоколамское, Дмитровское, Егорьевское, Наро-Фоминское, Орехово-Зуевское, Павлово-Посадское, Серебряно-Прудское, Шатурское охотничьи хозяйства.

Как оформить охотничий билет в Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии