В 139 детских поликлиниках и поликлинический отделениях Московской области организовано комплексное обследование детей, впервые поступающих в школу и детские дошкольные учреждения, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

«Каждую субботу, с 14 августа по 4 сентября включительно специалисты проведут ребенку осмотр и лабораторные обследования, а также выдадут справку необходимой формы», — сообщается в материале.

Заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазарева отметила, что подобный комплексный осмотр врачами-специалистами организовали для детей, которые по каким-либо причинам не смогли пройти необходимых врачей в течение года.

«Нам важно, чтобы процесс был максимально быстрым и удобным как для ребенка, так и для родителей», — подчеркнула замминистра здравоохранения.

Для детей, получивших консультацию необходимых врачей-специалистов в течение года, медицинские документы оформляются в кабинетах «Справка в 1 шаг» с понедельника по пятницу с 8.00 до20.00 часов, а в субботу – с 8.00 до 15.00 часов.

Спецпроект портала mosreg.ru «Мы — родители в Подмосковье»>> 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии