Более 650 выпускников подмосковных школ прошли испытания в основной период сдачи ЕГЭ, который завершился в понедельник, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Сегодня в Московской области завершился основной период сдачи ЕГЭ. Прошли экзамены по всем предметам для выпускников прошлых лет, а также выпускников текущего года, которые пропустили экзамены в основной день или не смогли завершить его по уважительной причине. Всего испытание прошли 659 человек, большая часть из них сдали обществознание и биологию», – рассказала Забралова.

Как отметила первый зампред областного правительства, всего для проведения экзаменов было задействовано 13 пунктов, для наблюдения за экзаменами Министерство образования аккредитовало 28 общественных наблюдателей и восемь онлайн-наблюдателей.

«Процедура сдачи ЕГЭ в регионе прошла в штатном режиме, за весь период не было зафиксировано серьезных нарушений. Не все результаты еще подведены, но мы уже имеем в своей копилке 456 «стобалльников», а также 30 ребят, набравших высший балл по двум предметам, и три выпускника, получивших по сто баллов по трем предметам. С этого года так называемые мультистобалльники получат денежное награждение от региона – по 100 тысяч рублей, такую же сумму получат, как и прежде, подготовившие их учителя», – отметила Забралова.

Школа будущего в Подмосковье: разноцветные классы и кабинеты-трансформеры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии