Особый режим работы на электросетях введен в городском округе Мытищи в связи с ремонтными работами на железнодорожном переходе, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Московской области.

«Отключения электроснабжения в жилых домах Мытищ во время проведения ремонтных работ не предвидится», — заявил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Ремонтные работы по переустройству перехода на объекте проведут в период с 14 по 19 марта, в рамках реализации федерального проекта по комплексной реконструкции железных дорог.

В ведомстве отметили, что для предупреждения рисков возникновения нарушений электроснабжения потребителей, при производстве работ по переустройству Перехода ВЛ 110кВ Клязьма — Тополь с отпайкой на ПС Подлипки и ВЛ 110кВ Новые Подлипки — Тополь, был организован выезд рабочей группы сотрудников Министерства.

В случае нештатных ситуаций и отключений электроснабжения, жителям необходимо обращаться в единую дежурную диспетчерскую службу по телефону: 8(495) 581-85-92; 8(495) 581-64-87; 8(915) 269-28-27 (для СМС-сообщений).

«С целью предупреждения рисков возникновения нарушений электроснабжения, обеспечению особого контроля за ситуацией с проведением указанных ремонтных работ и бесперебойным электроснабжением потребителей, проработаны организационные и технические мероприятия по выполнению работ в максимально сжатые сроки, а также минимизацию рисков надежности электроснабжения (одна из двух линий всегда остается в работе). Риск возможного обесточения населения, с последующим подключением к резервным источникам», — говорится в сообщении.

Кроме этого, организовано круглосуточное дежурство РИСЭ ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго», на 64 социально значимых объектах, из которых 25 запитаны по нормальной схеме распределительной сети, а на 39 объектах организовано дежурство. Также организовано круглосуточное патрулирование участков ВЛ 110кВ для предотвращения сбоев в работе воздушных линий в охранных зонах.

Для выполнения оперативных и оперативно-ремонтных работ круглосуточно задействовано 48 бригад.

Как подать заявку на техприсоединение к электросетям в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии