В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области 29 сентября состоится отбор проектов на получение грантов на поддержку и развитие семейных ферм, сообщает пресс-служба ведомства.

«Грант на поддержку и развитие семейных ферм предоставляется главе фермерского хозяйства, включая индивидуального предпринимателя. Максимальный размер гранта в этом направлении составляет 30 млн рублей. Объем средств, предусмотренный на данный вид поддержки в текущем году, составляет 50,2 млн рублей. Проведение конкурсного отбора состоится завтра, 29 сентября»,- сообщил глава ведомства Сергей Воскресенский.

Гранты предоставляются на разработку проектной документации; приобретение, строительство, реконструкцию или модернизацию объектов для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции; на комплектацию этих объектов оборудованием, сельскохозяйственной техникой и специализированным транспортом и их монтаж; приобретение сельскохозяйственных животных и птицы; приобретение рыбопосадочного материала; приобретение автономных источников электро-, газо- и водоснабжения и другое.

«На получение гранта в этом году было подано шесть заявок. Гранты предоставляются с целью образования и развития на сельских территориях Подмосковья фермерских хозяйств и создания новых постоянных рабочих мест в сельской местности», — заключил Воскресенский.

Как зарегистрировать тракторы и самоходные машины в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии