В муниципалитетах Московской области стартовал конкурсный отбор заявок на предоставление субсидии на частичную компенсацию затрат субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) из средств местного бюджета, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций региона.

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов сообщил, что сейчас отбор заявок проходит в городских округах Раменский, Шаховская, Солнечногорск, Котельники, Бронницы, Подольск, Протвино, Орехово-Зуево, Богородский, Коломенский, Чехов, Зарайск, Электрогорск, Серпухов.

«Общий объем финансовой поддержки в 14 муниципалитетах составит 49 миллионов 140 тысяч рублей. Основной объем финансовой поддержки малого и среднего бизнеса Подмосковья осуществляется из областного бюджета. По итогам первого этапа отбора заявок, который завершился в мае, 33 представителя МСП получили субсидию на компенсацию затрат на модернизацию производства и по договорам лизинга оборудования, по итогам второго победителями конкурсного отбора определены 54 субъекта МСП», — разъяснил Хромов.

Поддержка предоставляется в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы

Подать заявку на муниципальный конкурс можно в электронной форме на Региональном портале государственных и муниципальных услуг.

Проконсультироваться можно по телефону горячей линии центров «Мой бизнес»: +7 (495) 109-07-07.

Центры «Мой бизнес» в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии