В Щелковском перинатальном центре заработало отделение хирургии новорожденных, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

«Мы расширяем возможности нашего центра. В новом отделении мы будем оперировать новорожденных с пороками развития легких, передней брюшной стенки, атрезией пищевода и другими опасными для жизни ребенка патологиями. При этом в отделении предусмотрено совместное нахождение матери и новорожденного, чтобы процесс восстановления после операции проходил наиболее комфортно», — рассказал главный врач Щелковского перинатального центра Андрей Пастарнак.

Отделение возглавил детский хирург Александра Дружба. Под руководством профессора кафедры детской хирургии Юрия Кучерова здесь будут проводиться операции детям с различной хирургической патологией, включая пороки развития.

В новом хирургическом отделении для новорожденных будет оказываться медицинская помощь как детям, появившимся на свет в Щелковском перинатальном центре, так и поступившим из других медицинских организаций. Медицинская помощь оказывается бесплатно по ОМС.

После выписки ребенок продолжит наблюдение в отделении для детей раннего возраста Щелковского перинатального центра. Детский хирург совместно с педиатром, неврологом, офтальмологом разработают индивидуальную программу реабилитации, программы вскармливания, вакцинации.

Спецпроект портала mosreg.ru «Мы — родители в Подмосковье»>> 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии