В Наро-Фоминском перинатальном центре готовится к открытию отделение вспомогательных репродуктивных технологий, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«По определенным медицинскимпоказаниям врачи отделения будут помогать стать мамой женщинам посредством технологии экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и криопереноса – новейшей технологии, предполагающей оплодотворение сохраненных в специальном температурном режиме собственных или донорских эмбрионов, полученных в предыдущем цикле ЭКО», ‒ говорится в сообщении.

Министерство здравоохранения Московской области уже закупило и установило в учреждении 14 единиц современного оборудования мирового уровня, укомплектовало штат высококлассных специалистов и завершило процесс лицензирования медицинской деятельности. Открытие планируется уже в декабре.

«В каждом перинатальном центре Московской области работают кабинеты репродуктивного здоровья, где семьи могут получить первичную консультацию репродуктолога и пройти необходимые исследования. Осуществляют ЭКО и криоперенос в Московском областном НИИ акушерства и гинекологии и Московском областном перинатальном центре. До конца года начнем применять репродуктивные технологии и в Наро-Фоминском перинатальном центре», ‒ рассказала заместитель председателя правительства Московской области — министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Вспомогательные репродуктивные технологии ‒ экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) и криоперенос ‒ в Московской области осуществляются по системе ОМС с 2013 года. С помощью технологий за это время в регионе появились на свет 13699 детей, в том числе более 900 малышей с начала года.

Спецпроект портала mosreg.ru «Мы — родители в Подмосковье»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии