Шестнадцатого ноября на базе универсального спортивного комплекса «Подмосковье» в городе Щелково пройдет Открытая спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Предстоящая Открытая спартакиада инвалидов в Щелкове приурочена к 20-летию центра «Спартанец» — первой организации, осуществляющей спортивную подготовку лиц с ограниченными возможностями здоровья в Московской области. Спартакиада включает в себя обширный вид спортивных дисциплин. Также заявлены мастер-классы по различным видам спорта, которые проведут лучшие спортсмены Московской области, победители и призеры чемпионатов мира и России. Данное мероприятие непременно привлечет большое количество паралимпийских спортсменов, где они смогут выявить сильнейших, установить контакты, обменяться опытом», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Спартакиада будет включать в себя соревнования по дартсу, мини-гольфу, стрельбе из электронного оружия, напольному керлингу, настольному шаффлборду, корн холлу, бочче, броскам в баскетбольное кольцо и эстафете «гусеница».

Также запланированы мастер-классы по спортивным дисциплинам лиц с поражением опорно-двигательного аппарата: стрельба из лука, пауэрлифтинг, армрестлинг, напольный керлинг, бочча, велоспорт, шашкам, а фехтование и теннис на колясках.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии