Открытый бассейн появится в деревне Ларево городского округа Мытищи, сообщили в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Общая площадь здания бассейна составит 1 357 квадратных метра, примерное количество посетителей — 64 человека. Помимо самой чаши открытого бассейна, в здании предусмотрены спортивные залы, массажные кабинеты, кафе», — рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

В ведомстве уточнили, что объемно-пространственные решения здания обусловлены его ориентацией с учетом сложного рельефа — бассейн занимает склон холма, который становится продолжением рекреационной зоны с шезлонгами, столиками, навесами и другой уличной мебелью. В непосредственной близости от будущего бассейна расположены спальные корпуса, ресторан, спортивные и детские площадки комплекса.

Здание будет выполнено в «пригородной» стилистике с характерным использованием натуральных материалов в отделке фасадов — деревянного окрашенного сайдинга, клееного бруса и еловой доски в сочетании со шлифованным бетоном. В импосты витражей вмонтированы солнцезащитные алюминиевые ламели с отделкой под дерево. Для освещения в темное время предусмотрена подсветка обходных дорожек встроенными в покрытие светильниками, а также декоративная подсветка чаши бассейна.

«Архитектура бассейна в современном «экологичном» стиле соответствует функциональному назначению объекта. Он органично вписывается в окружающий контекст и становится новой точкой притяжения для отдыхающих. Спокойные цвета и фактуры в сочетании с динамичным решением кровли и рисунком ламелей создают свежий и узнаваемый образ здания», – отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Вход в здание бассейна будет с уровня второго этажа, где находятся также вестибюль, ресепшн и гардероб. Проектом предусмотрена доступность маломобильных групп — здание оснащено пассажирским лифтом, в раздевальных расположены специализированные кабины для переодевания. Бассейн оборудован подъемниками.

Какие услуги подмосковного БТИ можно получить онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии