Свыше 352,5 миллионов рублей составила сумма отсрочки по арендным платежам за имущество в Подмосковье, ее получили арендаторы регионального, а также муниципального имущества и неразграниченных земель, говорится в сообщении пресс-службы Министерства имущественных отношений Московской области. 

Отсрочка представляет собой меру поддержки предпринимателей, которые пострадали от распространения Covid-19. 

«Сумма отсроченной платы за аренду государственной неразграниченной земли превысила 216 миллионов рублей, за муниципальное имущество и землю – достигла 120 миллионов рублей, а за областную недвижимость – 16,46 миллиона рублей», — отметила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова. 

Заместитель председателя правительства Московской области — министр экологии и природопользования области Андрей Разин уточнил, что мерой поддержки, которая действует с апреля прошлого года, смогли воспользоваться предприниматели 53 городских округов, они используют недвижимость более чем по 770 договорам аренды. 

На текущий момент самые большие суммы платежей отсрочили арендаторы в городских округах Балашиха — 35,2 миллиона рублей, Люберцы — 29,7 миллиона, Щелково — 29,3 миллиона, Орехово-Зуевский — 29,2 миллиона, Одинцовский — 28,9 миллиона, Химки — 28,1 миллиона.

Отсрочка в размере 100% арендной платы за имущество предоставлена за период с 1 марта по 1 октября прошлого года. Погашение отсрочки пройдет в 2021-2022 годах.

Как получить разрешение на использование земель Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии