С 1 февраля для удобства пациентов с ОРВИ открывается запись к дежурному врачу — с 16.00 до 20.00, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«В Подмосковье по-прежнему ежедневно выявляется большое количество заболевших COVID-19. Мы усилили первичное звено дополнительными врачами. Отменили запись на прием. Прошедшая неделя показала, что пиковая нагрузка приходится на утренние часы в интервале с 8 до 12 часов. Для удобства жителей с симптомами ОРВИ мы открываем возможность записи на прием к специалисту с 16 до 20. Это позволит жителям спланировать свой визит заранее, при этом возможность обратиться без записи у жителей сохраняется», — сказала зампред правительства МО — министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.

Плановая запись к врачам-специалистам на вечерние часы позволит улучшить доступность медицинской помощи для жителей и распределить нагрузку на медиков.

При появлении признаков респираторного заболевания жители по-прежнему могут прийти в медучреждение самостоятельно, без предварительной записи, ежедневно с 8.00 до 20.00 – без выходных.

Записаться на прием можно через региональный портал госуслуг, а также по единому номеру 122. Медицинский специалист проведет консультацию и возьмет ПЦР-тест на COVID-19.

Что делать, если у вас бессимптомное или легкое течение Covid-19>>

Пациенты с ОРВИ могут записаться к дежурному врачу в вечернее время в Подмосковье

Пациенты с ОРВИ могут записаться к дежурному врачу в вечернее время в Подмосковье

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии