Военный парад в День ВМФ в Санкт-Петербурге 2018Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Александр Щемляев

Двадцать первого ноября, в день рождения дважды Героя Советского Союза, командира отдельных разведывательных отрядов Северного и Тихоокеанского флотов, Виктора Николаевича Леонова, на его родине, в Зарайске, традиционно проходит ряд мероприятий, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Центральное событие — «Леоновские встречи». Почетными гостями первого собрания в 2017 году были офицеры и матросы Тихоокеанского флота, служившие в воинской части на острове Русский, история которого связана с именем В. Н. Леонова», — говорится в сообщении.

В этом году показательные выступления представит военный оркестр Коломенского городского округа.

Согласно традиции, дань памяти герою пройдет по-военному торжественно: с митингом и салютом. Участники «Леоновских встреч» соберутся в доме культуры имени В. Н. Леонова на тематическом вечере «Десятый сталинский удар!», посвященном 75-летию Петсамо-Киркенесской операции. За образцовое выполнение боевой задачи в этом сражении Виктору Николаевичу Леонову было присвоено звание Героя Советского Союза.

«Вахта памяти-2019»: в каких экспедициях участвовали подмосковные поисковики>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии