Новый парк экстремальных развлечений для скейтбордистов, велосипедистов и поклонников роликовых коньков откроется на территории Центрального городского парка Реутова в ноябре, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«Представители молодого поколения на одном из личных приемов предложили идею создания современного скейтпарка для экстремальных тренировок. Предложение было услышано, и уже в первых числах ноября мы откроем новый спортивный объект в Центральном городском парке», — рассказал глава муниципалитета Станислав Каторов.

Он уточнил, что в настоящее время установлена специальная рампа для катания на роликовых коньках и досках, вокруг нее завершается благоустройство территории, направленное на повышение комфорта и безопасности тренировок.

«Реутов является достаточно молодым городом, как по своей истории, так и по возрасту жителей, который в среднем составляет 35-40 лет, поэтому вполне естественно, что в этой и более младшей категориях преобладают увлечения активными видами спорта», — добавил глава городского округа.

Представители молодого поколения уже испытали новый спортивный объект на практике.

«Задолго до официального открытия мы опробовали горки и подъемы на новой рампе. Она выполнена по современным спортивным стандартам и обеспечивает безопасное и по-настоящему крутое исполнение всех элементов экстремального катания», — оценил качество нового скейтпарка один из юных спортсменов Егор Чибиряев.

Скейт-парки Подмосковья. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии