Беседка в Центральном сквере в Жуковском.Источник: Фотобанк Московской области, Александр Кожохин

Парк Победы в Орехово-Зуеве благоустраивали в несколько этапов в период с 2017 по 2019 год, сейчас работы завершены полностью, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства области.

«В этом году завершили второй этап благоустройства парка Победы в Орехово-Зуеве. В парке обустроены волейбольная и баскетбольная площадки, появились два павильона фудкорта, столы для настольного тенниса и игры в шахматы, места для занятий фитнесом и йогой. Также обустроена площадка для выгула собак, установлены камеры видеонаблюдения», — рассказал министр благоустройства Михаил Хайкин.

Центральная часть парка запроектирована с учетом возможности проведения массовых мероприятий, дополнительным аспектом привлечения жителей является расположение в центральной части плоскостного фонтана, не затрудняющего перемещение по территории. Также здесь обустроили крупнейший в области скейт-парк.

В рамках первого этапа территорию очистили от сухостоя и мусора. В парке обустроили 11 тысяч квадратных метров пешеходных зон, установили фонтан, теннисные столы, детские игровые площадки и зону воркаута. Кроме того, здесь был открыт первый в Подмосковье скейт-парк с трибуной для зрителей.

Буккроссинг в парках Подмосковья>>

Источник: Министерство благоустройства Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии