В этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» в Сергиевом Посаде благоустроили парк «Скитские пруды», сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Подмосковья.

«В результате благоустройства в парке обновили парковую мебель — установили скамейки, урны, декоративные лавки с подсветкой, шезлонги, качели. Обустроена зона пикника с беседками, к которым ведет эко-дорожка из деревянного настила», — рассказал руководитель ведомства Михаил Хайкин.

Для безопасного нахождения в парке в вечернее время установили систему видеонаблюдения, а также дополнительное уличное освещение в темных местах. Для молодежи оборудовали памп-трек, а для детей — деревянную горку для зимнего катания. Также проложили дорожки из брусчатки, ведущие к существующим площадкам.

Кроме того, для любителей спорта оборудована новая спортивная зона, состоящая из воркаут-площадки, площадки для стритбола и для игры в петанк.

В пресс-службе напомнили, что в прошлом году здесь уже проходили работы по благоустройству. Появилась новая входная группа, новые дорожки, установили новую сцену для проведения мероприятий, модуль для проведения мастер-классов и модуль охраны, организовали навигацию. Также в парке теперь можно играть в волейбол — для него обустроили площадку.

Семь лучших проектов благоустройства: как преобразятся подмосковные города-победители>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии