Парк Собино реконструируют в этом году

Реконструкция парка Собино будет начата в этом году. Как сообщает пресс-служба администрации города, об этом в ходе брифинга в пресс-центре мэрии сообщил глава администрации Железнодорожного района Павел Россолов.

Напомним, что в последние годы этот некогда один из любимых уголков отдыха местных жителей пришел в запустение, хотя раньше здесь работали планетарий, летний кинотеатр, колесо Обозрения и другие аттракционы. В 2006 году парк получил статус сквера и был передан на баланс районной дирекции муниципального имущества и благоустройства. После этого здесь были выполнены работы по озеленению, демонтажу части полуразрушенных хозпостроек и обрезке аварийных деревьев.

В нынешнем году, по словам Павла Россолова, планируется разработать проект, согласно которому сквер будет поделен на три функциональные зоны. Здесь будет разбита зона отдыха, где установят детские игровые комплексы и малые архитектурные формы для отдыхающих с детьми. Появится также спортивная зона, предполагающая обустройство многофункциональной спортплощадки, гимнастического городка и беговых дорожек. Остальное пространство будет отведено непосредственно парковой зоне, в которой будут максимально сохранены существующие зеленые насаждения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии