Воробьев, Собянин и Белозеров проверили ход работ по подготовке к открытию МЦДИсточник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Константин Семенец

Минтранс Подмосковья проинспектировал работу автобусных маршрутов, следующих до станции МЦД-1 Долгопрудная, всего к станции подходит 15 маршрутов, они обслуживаются 124 автобусами, сообщает пресс-служба ведомства.

«В связи с запуском МЦД-1 на автобусных маршрутах в округе Долгопрудный прогнозируется перераспределение пассажиропотока. На маршрутах Долгопрудного до ближайших станций метро число пассажиров снизилось на 5%, а на муниципальных маршрутах, следующих до станций МЦД-1, наблюдается рост пассажиров на 3%. В часы пик интервал движения на маршрутах к станциям не превышает 5 минут», — говорится в сообщении.

На территории округа Долгопрудный доступно 5 станций МЦД — Шереметьевская, Хлебниково, Водники, Долгопрудная, Новодачная. К станциям МЦД подходит 18 маршрутов общественного транспорта, которые обслуживаются 142 автобусами большого, среднего и малого классов. Наибольшей популярностью у жителей пользуются маршруты №368 к метро и №5 и №6 к станции МЦД-1.

Как жителям Подмосковья бесплатно ездить и провозить багаж на МЦД. Инфографика>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии