В Подмосковье с начала запуска пилотного проекта по предоставлению льгот и системы лояльности на ряде коммерческих маршрутов более 52 тыс. поездок (21% от общего числа) совершено по льготным картам и «Стрелке», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Чаще всего жители оплачивали проезд по социальной карте Московской области – свыше 34 тыс. человек, картой «Стрелка» — более 16 тыс. пассажиров и «Стрелкой учащегося» – порядка 2,1 тыс. человек», – говорится в сообщении.

Больше всего пассажиров воспользовались льготами и скидками на коммерческих маршрутах в Одинцовском округе – свыше 17 тыс. человек, в Люберцах – 12 тыс., в Чехове – более 9 тыс. пассажиров. Самыми популярными маршрутами стали № 9 улица Шибанкова — станция Нара — улица Латышская, №7 Юность — станция Нара — улица Шибанкова, № 11 микрорайон Кутузовский — станция Одинцово – Больница.

«Мы видим, что предоставление льготного проезда и системы лояльности на пилотных коммерческих маршрутах востребовано у жителей. Пассажиропоток на этих маршрутах ежедневно растет, в том числе за счет льготных категорий граждан. В транспортном обслуживании пилотных маршрутов задействовано более 680 автобусов. В ежедневном режиме осуществляется контроль на маршрутах за корректной работой валидаторов и предоставлению льготного проезда и возможностью оплаты «Стрелкой»», — отметила первый замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

Первого августа на более 140 коммерческих маршрутах Подмосковья стали доступны бесплатный проезд и льготы для отдельных категорий граждан по соцкарте Московской области и льготной «Стрелке», а также система лояльности по «Стрелке» — от 7 до 35%, «Стрелке учащегося» — от 50% до 99%. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева пилотный проект по предоставлению льгот и скидок на коммерческих маршрутах запустили в городских округах Одинцовский, Люберцы, Ленинский, Наро-Фоминский, Чехов.

Если не работает терминал в автобусе, то проезд осуществляется бесплатно. При возникновении вопросов пассажир может обратиться на горячую линию министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области: 8 (495) 228-19-19.

В автобусах, где предоставляются льготы и скидки на проезд, размещены информационные стикеры. Со списком маршрутов можно ознакомиться по ссылке.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии