С 10 января начнется прием заявок на участие в программе «Социальная ипотека», сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«В 2022 году получить сертификат на приобретение жилья по программе смогут воспитатели, учителя и наши молодые специалисты», – сообщила заместитель председателя правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Как уточнила зампред, первыми подать документы смогут воспитатели: с 10 января по 11 февраля.

«Программа работает в регионе с 2016 года. Прием документов будет осуществляться дистанционно, все желающие уже могут начинать готовить необходимый пакет документов. Кандидаты должны соответствовать ряду требований, например, иметь трудовой стаж не менее трех лет для молодых специалистов и не менее пяти лет — для учителей, а также первую или высшую квалификационную категорию или ученую степень. Главное условие – это работа в течение 10 лет в одной образовательной организации Подмосковья», – отметила Каклюгина.

С информацией об условиях участия в программе можно ознакомиться на официальном сайте министерства в разделе «Деятельность// Мероприятия // Социальная ипотека».

Сертификат для собственников аварийного жилья: как получить и использовать в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии